353315, Краснодарский край, Абинский р-н, ст. Федоровская, ул. Советская, 3 А

8 (86150) 98318, detsad28@abin.kubannet.ru

ДЕТСКИЙ САД № 28 "ИСКОРКА"

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД № 28 "ИСКОРКА"

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ АБИНСКИЙ РАЙОН

Акция "Зеленый ветер"

30 октября в нашем детском саду прошла  экологическая акция «Зелёный ветер"
Волонтёры подготовительной группы изготовили памятки и буклеты.
Провели агитационную работу в детском саду и на улицах станицы. Призывая станичников поучаствовать а акции.
Посадка деревьев  непростое и ответственное  дело. Эколята подготовительной группы серьёзно подошли к озеленению территории детского сада.  Они изучили алгоритм посадки деревьев и поделились знаниями с  участникам акции.
Ребята с энтузиазмом принялись за работу, активно участвовали в посадке саженцев дошкольники всех групп.
Работа велась слаженно, никто не сидел без дела каждый из ребят хотел внести свой вклад, и оставить след в истории озеленения  детского сада.
В посадке саженцев принимали участие не только воспитанники, но и сотрудники ДОО.
Родители воспитанников откликнулись на призыв детей и посадили саженцы у себя на приусадебных участках. Активное включение родителей в мероприятие позволило детям глубже понять и осознать значимость данной акции, почувствовать   тесную взаимосвязь с родителями. В ходе проекта «Зеленая планета» эколята подготовительной группы решили вырастить саженцы дуба. Летом они собрали жёлуди и посадили их в группе. Ребята с любовью ухаживали за молодыми побегами ожидая время высадки.
Вот и пришло время! Саженцы готовы к посадке!
В ходе акции «Зеленый ветер» эколята высадили свои молодые дубочки на берегу реки Кубань, заложив дубовую аллею.

получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
"Национальная облачная платформа